Логотип


Главная Поддержка Интернет

Что такое пинг?

Пинг (ping) – это промежуток времени в милисекундах, за который пакет, отосланный с вашего компьютера, проходит через сеть до другого компьютера или сервера, и возвращается обратно.

Чем больше ping, тем больше время ожидания, необходимое для открытия интернет-страницы.

Ping – также самая известная программа для проверки скорости доступа к тем или иным ресурсам Интернета. Ее можно применять в качестве основного средства, определяющего время оборота (round-trip time) пакетов по интересующему маршруту туда и обратно.

Для измерения Ping можно использовать Volia NetGauge по ссылке speedtest.volia.com.

Ping можно применять по отношению к любому узлу Интернета, в том числе и при проверке качества последней мили. Однако нужно помнить, что ping работает с так называемыми сигнальными ICMP-пакетами, которые передают сообщения об ошибках и других проблемах, например, «запрашиваемая услуга недоступна» или «сайт не отвечает». Поэтому ping показывает лишь время задержки передачи ICMP-пакетов, сам факт их передачи и уровень их потерь на пути к какому-либо интернет-ресурсу.

Одновременно ping позволяет быстро установить наличие или отсутствие проблем с соединением на физическом (обрыв, повреждение кабеля, выход из строя сетевой карты и т.п.) и программном (например, блокировка всего сетевого трафика фаерволами) уровнях.

Благодарим вас за отзыв
Вы можете оценить статью

Техническая диагностика:

Введите номер договора и пароль

Для того что бы провести техническую диагностику вы должны быть в системе, что бы мы могли найти проблему.