Логотип


Главная Поддержка Интернет

Инструкция по настройке TP-Link DECO M4

Видео-версия

1. Откройте приложение TP-Link Deco, предварительно загруженное с Google Play Market или Apple App Store

2. Для использования и дальнейшей работы приложения нужно зарегистрировать ваш TP-Link ID. Это можно сделать, нажав кнопку «Регистрация»

В окне создания TP-Link ID, введите ваш адрес и придумайте пароль (будет использоваться для входа в приложение). Нажмите на кнопку «Регистрация», Вам будет выслано письмо на указанный электронный адрес.

Откройте письмо от TP-LINK Cloud и нажмите «Завершить регистрацию»

Появится сообщение: «Ваша учётная запись активирована». Регистрация TP-Link ID закончена.

Регистрация TP-Link ID закончена.

3.Войдите в приложение, используя данные TP-Link ID и между приведенного оборудования выберите ваш Mesh устройство.

4. Используя подсказки на экране смартфона, подключите DECO систему к интернет

4.1
4.2
4.3
4.4
4.5
4.6

Нажмите кнопку «Индикатор DECO мигает синим цветом», приложение спросит разрешения для подключения к WI-FI сети и подключится к ней.

4.7
4.8

В зависимости от смартфона, приложение Deco может автоматически не выполнить подключение к WI-FI сети. В таком случае, через настройки телефона, самостоятельно подключитесь к домашней сети.

4.9 Из предложенного перечня выберите место, где расположен ваш Deco.

Если в списке отсутствует местоположение устройства или Вы хотите использовать собственное название, выберите «Другое» (нужно для будущего администрирования).

4.10 Настройте тип интернет соединения, используя данные предоставлены провайдером.

4.11 Настройте название и пароль Wi-Fi сети и нажмите «Следующий». После сохранения беспроводной сети, подключитесь к ней через настройки смартфона.

Обращаем ваше внимание, что Mesh система использует одно название сети на 2,4ГГц и 5ГГц. Абонентское устройство автоматически выбирает сеть с лучшим сигналом в соответствии с местом расположения

4.12 При появлении соединения телефона и MESH-системы, приложение предложит завершить настройку или добавить еще устройство.

Для подключения еще одного модуля, нажмите «Добавить другое Deco» и используя подсказки на экране смартфона, добавьте его в сеть.

4.13 Подключение дополнительного модуля DECO

При успешном подключении в систему, появится соответствующее сообщение и необходимость выбора имени модуля.

5. После успешной настройки домашней сети Deco вы увидите информационную панель в приложении. Здесь вы можете просмотреть информацию об устройствах в сети и проверить скорость вашего Интернет соединения. Нажмите на иконку «Интернет», чтобы проверить рабочее состояние устройств Deco или нажмите кнопку в правом нижнем углу, чтобы получить доступ к другим функциям.

Благодарим вас за отзыв
Вы можете оценить статью

Техническая диагностика:

Введите номер договора и пароль

Для того что бы провести техническую диагностику вы должны быть в системе, что бы мы могли найти проблему.