Логотип


Главная Поддержка Интернет

Какие бывают вирусы и чем они опасны?

Компьютерные вирусы — это вредоносные программы, которые могут не только уничтожить ценную информацию, но и вывести компьютер из строя.

Черви - проникают в компьютер в виде почтовых вложений или скачанных из Интернета файлов, после чего начинают рассылать свои копии по сети. Компьютер, атакованный червями, может перестать работать!

Троянцы - маскируются под безобидные программы, например, кодеки для просмотра видео. Оказавшись на вашем компьютере, могут стереть отдельные файлы и даже отформатировать диски!

Руткиты - пробираются в самое сердце операционной системы для перехвата некоторых ее функций, заметая таким образом следы вторжения в компьютер.

Шпионы - собирают для злоумышленников различные данные на компьтере. В том числе и те, которыми вы не хотели бы ни с кем делиться!

Фишинг - киберпреступники создают подложный сайт, который выглядит в точности так же, как сайт банка или сайт, производящий финансовые расчеты через интернет. Затем мошенники пытаются обманным путем добиться, чтобы пользователь посетил фальшивый сайт и ввел на нем свои конфиденциальные данные – например, регистрационное имя, пароль или PIN-код. Используя их, злоумышленники крадут деньги со счетов попавшихся на удочку пользователей.

Благодарим вас за отзыв
Вы можете оценить статью

Техническая диагностика:

Введите номер договора и пароль

Для того что бы провести техническую диагностику вы должны быть в системе, что бы мы могли найти проблему.